News & Topics

[U12]NTT杯2次リーグ 第一節   [ 2011.11.06 Sunday | 投稿者:Webmaster]


■日時2011年11月6日(日)
■場所:安倍口Bグラウンド
■対戦:SJ安東FC 3−0 西豊田

相手の強力FWを見事に封じ快勝!
次節、2年連続県大会進出を目指してがんばって!!

[U12]NTT杯 1次リーグ結果   [ 2011.11.05 Saturday | 投稿者:Webmaster]

NTT
2011年度NTT西日本グループカップ中部支部予選兼静岡市静岡地区市民大会6年生の部

10/29 会場:西ケ谷総合運動場
SJ安東 3-0 長田西
SJ安東 1-0 葵

11/3 会場:安部口Aグラウンド
SJ安東 0-1 キューズ
SJ安東 8-0 長田東

結果:1次リーグ1位で2次リーグ進出

【追記】NTT杯県大会第1節   [ 2011.02.06 Sunday | 投稿者:Webmaster]

NTT県大会
■場所:静岡県営草薙運動公園陸上競技場
■第一回戦:
SJ安東FC 1−1(PK4−3)藤枝明誠
■第二回戦:
SJ安東FC 2−0 葵ヶ丘

快進撃!3回戦進出!!

続きを読む >>

優勝!![U12]NTT杯中部地区予選決勝トーナメント(速報)   [ 2010.12.11 Saturday | 投稿者:Webmaster]

 NTT6年優勝です。みんなよく頑張りました。
by板橋監督

県大会進出![U12]NTT杯予選2次リーグ第2節(改)   [ 2010.11.23 Tuesday | 投稿者:Webmaster]

ntt
■場所:安倍口グラウンド
■対戦:
SJ安東FC 1−0 服織
SJ安東FC 6−0 まちかど

しずぎんに続く快挙!見事予選2次リーグ1位!!
3次トーナメント、及び県大会進出決定!!!

続きを読む >>

[U12]NTT杯予選2次リーグ 第1節   [ 2010.11.21 Sunday | 投稿者:Webmaster]

ntt
■場所:安倍口グラウンドA
■対戦:SJ安東FC 0−0 東源台

序盤堅さの見えた東源台だったが徐々にそのパフォーマンスを発揮、持ち前のテクニックとスピードでSJ安東のゴールへ襲い掛からんとするが、SJディフェンス陣もよく体を寄せ、最後のところまではゆずらず、何度もはじき返す。がっぷりおつで折り返した後半、堅守から縦1本の攻撃と開き直ったSJ、相手も負けじとカウンターの応酬が続くスリリングな試合展開の中、決定的な場面の数では東源台を上回るも、あと一歩及ばずスコアレスドロー。しかし、両チームとも気迫がこもったナイスゲーム。予選突破まであと2試合、がんばって!!

試合結果はスポンサー様のサイトで!

[U12]NTT杯二次予選 最終節   [ 2009.11.22 Sunday | 投稿者:Webmaster]

NTT
■場所:狩野橋グラウンド
■対戦:
SJ安東FC 0−1 長田北
SJ安東FC 1−0 竜南

前節、まちかどに負けはしたが、手ごたえをもって迎えた今日の予選最終日。長田北に2敗目を喫し二次予選敗退。
続きを読む >>

[U12]NTT杯二次予選 第1戦   [ 2009.11.08 Sunday | 投稿者:Webmaster]

NTT二次予選
■場所:狩野橋グラウンド
■対戦:SJFC 0−1 まちかど

薄氷の結果でたどりついた二次リーグ第1戦。病み上がりをおして会場へ駆けつけたキョウの姿にSJイレブンのモチベーションもヒートアップ。
続きを読む >>

[U12]NTT杯一次予選 第3・4戦   [ 2009.11.07 Saturday | 投稿者:Webmaster]

NTT杯
■場所:西ヶ谷総合運動場
■対戦:
SJ安東FC 0−1 INOMIYA
SJ安東FC 1−1 東豊田

一次予選最終節、自分たちの試合で決めることはできなかったが、なんとか2位抜けで明日へつなげる。
続きを読む >>

[U12]NTT杯一次予選 第2戦   [ 2009.11.03 Tuesday | 投稿者:Webmaster]

NTT一次予選
■場所:狩野橋グラウンド
■対戦:SJ安東FC 2−0 伝馬

決して満足のいく内容ではなかったが、貴重な2勝目。一次予選突破に向けて着実に勝ち点を積み重ねる。
続きを読む >>